Сотрудники

Сотрудники НИЦ ИАК:

Айбабин Александр Ильич – директор НИЦ ИАК, доктор исторических наук, профессор

Сидоренко Валерий Анатольевич – заместитель директора по научной работе, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник

Отдел истории и археологии древнего и средневекового Крыма:

Хайрединова Эльзара Айдеровна – заведующая отделом, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник (ученое звание)

Зинько Виктор Николаевич – ведущий научный сотрудник, доктор исторических наук, старший научный сотрудник (ученое звание)

Завадская Ирина Анатольевна – ведущий научный сотрудник, ученый секретарь, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник (ученое звание)

Зинько Елена Алексеевна – старший научный сотрудник, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник (ученое звание)

Зинько Алексей Викторович – старший научный сотрудник, кандидат исторических наук

Радочин Владимир Юрьевич – старший научный сотрудник

Смокотина Анна Викторовна – научный сотрудник, кандидат исторических наук

Мульд Сергей Альфредович – научный сотрудник

Душенко Антон Анатольевич – младший научный сотрудник

Катюшин Александр Евгеньевич – младший научный сотрудник

Ибраимова Султание Шевкетовна — младший научный сотрудник

Сейдалиева Джемиле Эльвировна – техник 1-й категории

Отдел новой истории Крыма:

Конкин Денис Валериевич – заведующий отделом, кандидат исторических наук

Храпунов Никита Игоревич – ведущий научный сотрудник, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник (ученое звание)

Прохоров Дмитрий Анатольевич – старший научный сотрудник, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник (ученое звание)

Ломакин Дмитрий Анатольевич – научный сотрудник, кандидат исторических наук

Переход Станислав Олегович – научный сотрудник, кандидат философских наук

Тортика Мария Валериевна – лаборант-исследователь

Отдел естественнонаучных методов в археологии Крыма:

Смекалова Татьяна Николаевна – заведующая отделом, доктор исторических наук

Антипенко Анна Витальевна – младший научный сотрудник

Трубникова Елена Дмитриевна – младший научный сотрудник, ст. лаборант

Гаврилюк Андрей Николаевич – лаборант-исследователь

Живанюк Иван Александрович – водитель

Фридрихсон Сергей Константинович – лаборант-исследователь

Власова Светлана Ивановна – редактор, ведущий библиотекарь

Тур Надежда Борисовна – ведущий документовед